Опубликовано 14 августа 2017, 01:21

В полумарафоне «Лужники» приняли участие около 9 тысяч человек

Они преодолели дистанцию в 21 километр 97,5 метра
Около 9 тысяч человек приняли участие в полумарафоне «Лужники», который прошел в Москве в воскресенье, 13 августа. Участники пробежали по маршруту длиной в 21 километр 97,5 метра, проходящему по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным.

Около 9 тысяч человек приняли участие в полумарафоне «Лужники», который прошел в столице в воскресенье, 13 августа. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Участники пробежали по маршруту длиной в 21 километр 97,5 метра, проходящему по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным.

Преодолели дистанцию полумарафона, посвященного истории легендарного олимпийского комплекса, также спортсмены на колясках и хендбайкеры — спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, которые передвигаются на специальных велосипедах с ручным приводом.

На финише каждый участник получил памятную медаль.

Наблюдать за ходом мероприятия можно было в режиме онлайн на сайте забега и в социальных сетях.

Полумарафон «Лужники» унаследовал свой маршрут и дату проведения от Музыкального полумарафона, который проходил в Москве с 2014 года. В первый год его проведения финишировали 3226 бегунов, а в 2016 году — уже 6027 человек.