Опубликовано 16 сентября 2018, 14:48

В Москве прошел велопарад

Участники проехали 30 километров
В воскресенье, 16 августа, в Москве прошел традиционный велопарад. Заезд стартовал в 12:00 от Останкинского проезда. Участники велопарада преодолели 30 километров, маршрут прошел по центральным улицам столицы. По подсчетам организаторов, участие в заезде приняли несколько десятков тысяч человек.
В Москве прошел велопарад

В воскресенье, 16 августа, в Москве прошел традиционный велопарад, сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ. Темой мероприятия стали мультфильмы, генеральным партнером парада выступил банк ВТБ.

Заезд стартовал в 12:00 от Останкинского проезда. Участники велопарада преодолели 30 километров, маршрут прошел по центральным улицам столицы, финиш расположился в парке Красная Пресня. По подсчетам организаторов, участие в заезде приняли несколько десятков тысяч человек.

Участие было бесплатным, велосипед можно было взять в прокате у «Велобайка» ВТБ. «Осенний велопарад традиционно проходил по очень интересному маршруту. Участники проехали фактически через весь город и смогли полюбоваться красивыми видами с необычных ракурсов. Мы рады, что в этом году вновь смогли поддержать эту традицию. Последний в этом году «Осенний велопарад» даст старт акции «На работу на велосипеде», которая пройдет с 16 по 23 сентября», — рассказала генеральный директор «Велобайка» ВТБ Анна Лебедева.

Московский велопарад проводится с 2012 года.

Следить за новостями о велопараде в социальных сетях можно по хэштегу #ВТБрулит.