Опубликовано 12 августа 2017, 05:04

Выставка арт-проекта «По следам Красной книги» открылась в «Аптекарском огороде»

Посетить ее можно будет до 10 сентября
Выставка произведений, созданных художниками в рамках арт-проекта «По следам Красной книги», открылась в московском «Аптекарском огороде». Посетить ее можно будет в оранжерейном комплексе сада до 10 сентября. Главной темой представленных произведений стало сохранение планеты Земля, а также ее флоры и фауны.

Выставка произведений, созданных художниками в рамках арт-проекта «По следам Красной книги», открылась в московском «Аптекарском огороде». Об этом сообщается в релизе пресс-службы сада, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Посетить выставку можно будет в оранжерейном комплексе «Аптекарского огорода» до 10 сентября, при этом вход на нее включен в стоимость билета в сад. Главной темой представленных произведений стало сохранение планеты Земля, а также ее флоры и фауны.

«Своими произведениями, которые посвящены редким видам живой природы, мы хотим привлечь внимание людей к ускользающей красоте нашего мира... Возможно, дети, которые посмотрят в эти глаза на полотнах, запомнят, что мир дикой природы прекрасен и гармоничен, он имеет чувства, живет своей жизнью и его разрушение является непростительным преступлением», — отметила куратор арт-проекта Наталья Николаева.

Арт-проект «По следам Красной книги» был запущен в феврале этого года. В его рамках художники создали более 100 живописных произведений, рассказывающих о природе нашей планеты и редких видах животных и растений.