Опубликовано 19 февраля 2018, 09:31

Животных в московском зоопарке научат охотиться на мешки с мясом

Обитателей зоосада обеспечили специальными игрушками
Для животных московского зоопарка закупили специальные игрушки с мясом и сеном. «А наш научный отдел делает фигуры в виде животных из мешков с мясом, и на них молодые хищники учатся охотиться и проявлять инстинкты», — пояснила генеральный директор Светлана Акулова.

Для животных московского зоопарка закупили специальные игрушки с мясом и сеном. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на генерального директора зоопарка Светлану Акулову.

По ее словам, игрушками обеспечили почти всех обитателей зоосада. «У белых медведей и львов — силиконовые шары, у копытных — шары с отверстиями, в которые закладывается сено. Они его достают и не скучают», — рассказала она.

По словам Акуловой, шары и неваляшки есть также у бурого медведя. «А наш научный отдел делает фигуры в виде животных из мешков с мясом, и на них молодые хищники учатся охотиться и проявлять инстинкты», — пояснила гендиректор.

В начала января зоопарку передали сотни нераспроданных за новогодние праздники елей. Хвоя пошла на корм слонам, обезьянам и копытным. «Елки содержат большой комплекс витаминов, это и марганец, и железо, витамин С», — рассказывал один из сотрудников зоопарка.