Опубликовано 26 июня 2018, 16:00

Московские шеф-повара приготовят еду из отходов

Акция пройдет в рамках мероприятий «Смена Food Waste»
Мероприятия, посвященные разумному использованию продуктовых отходов, пройдут на Даниловском рынке 21-22 июля. На них московские шеф-повара приготовят блюда из остатков еды. Попробовать их можно будет за условную плату. Средства, вырученные за счет продажи, пойдут в фонд продовольствия «Русь».

Мероприятия «Смена Food Waste», посвященные разумному использованию продуктовых отходов, пройдут на Даниловском рынке 21-22 июля. Об этом сообщает The Village.

В их рамках можно будет посетить лекции, круглые столы и мастер-классы. Эксперты расскажут о том, как правильно планировать покупки, хранить продукты и использовать их в других целях. Помимо этого, гости обсудят осознанное потребление и узнают, как помочь излишками своих продуктов нуждающимся.

Завершит мероприятия акция, в которой московские шеф-повара приготовят блюда из остатков еды. Попробовать их можно будет за условную плату. Средства, вырученные за счет продажи, пойдут в фонд продовольствия «Русь».

18 июля там же пройдет публичная беседа, на которой представители ретейла, промышленного комплекса, продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН обсудят проблему продуктовых остатков.