Опубликовано 22 апреля 2017, 10:19

Прокуратура предостерегла москвичей от участия в несогласованной акции 29 апреля

В ведомстве подчеркнули, что участие в мероприятии является нарушением закона
Прокуратура города Москвы предостерегла горожан от участия в несогласованной акции 29 апреля, информация о которой распространяется в интернете. Как организация несогласованного мероприятия, так и участие в нем влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность, отметили в ведомстве.

Прокуратура города Москвы предостерегла горожан от участия в несогласованной акции 29 апреля, информация о которой распространяется в интернете. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Поскольку организаторами не согласовано мотивированное предложение органов исполнительной власти по изменению места и времени проведения публичного мероприятия, его проведение запрещается в соответствии с частью 5 статьи 5 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ „О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях“», — говорится в сообщении.

В материале уточняется, что информация, которая распространяется в интернете от имени движения «Открытая Россия», призывает к участию в акции по маршруту: Славянская площадь — Старая площадь — улица Ильинка, дом 23/16. Однако правительство Москвы предложило организаторам другой маршрут, от которого они отказались.

В связи с этим, организаторам мероприятия объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, а участие в акции влечет за собой установленную законодательством России ответственность.