Опубликовано 20 мая 2017, 03:00

Фильм об истоках авангарда покажут в Третьяковке к 100-летию Революции

Показ состоится 22 мая
Третьяковская галерея к 100-летию Революции 1917 года покажет фильм «Революция – новое искусство для нового мира» об истоках русского авангарда. Показ пройдет 22 мая в 19:00 в Инженерном корпусе Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке. Съемки фильма проходили в Великобритании, а также в Санкт-Петербурге и Москве.

Третьяковская галерея к 100-летию Революции 1917 года покажет фильм «Революция – новое искусство для нового мира» об истоках русского авангарда. Об этом сообщается в пресс-релизе музея, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Показ пройдет 22 мая в 19:00 в Инженерном корпусе Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке. Фильм, снятый английским режиссером Марги Кинмонс, расскажет москвичам о творческих поисках Василия Кандинского, Казимира Малевича и Аристарха Лентулова, а также познакомит их с фотографиями Александра Родченко, театральной биомеханикой Всеволода Мейерхольда и проектами Владимира Татлина.

Съемки проходили в Великобритании, а также в Санкт-Петербурге и Москве, где для них открыли свои запасники Русский музей и Третьяковка.

Ранее сообщалось, что Третьяковская галерея на Крымском Валу начнет проводить экскурсии по экспозиции русского искусства ХХ века. Экскурсии проводятся в рамках проекта «Интенсив XX». Это совместный проект Третьяковки и Московского метрополитена.