Опубликовано 11 мая 2017, 09:45

Бесплатные экскурсии о русском искусстве ХХ века проведут в Третьяковке

Первая состоится 16 мая, а регистрация на нее откроется 12 мая
Третьяковская галерея на Крымском Валу начнет проводить экскурсии по экспозиции русского искусства ХХ века. Москвичи и гости столицы смогут бесплатно познакомиться с ключевыми произведениями Казимира Малевича, Михаила Ларионова,Наталии Гончаровой и других художников. Первая бесплатная экскурсия состоится 16 мая.

Третьяковская галерея на Крымском Валу начнет проводить экскурсии по экспозиции русского искусства ХХ века. Москвичи и гости столицы смогут бесплатно познакомиться с ключевыми произведениями Казимира Малевича, Михаила Ларионова, Александры Экстер, Наталии Гончаровой и других художников. Запись на экскурсию даст право также получить 50-процентную скидку на входной билет в музей, сообщается на официальном сайте правительства Москвы mos.ru.

«Первая бесплатная экскурсия состоится 16 мая, регистрация откроется 12 мая. Оставить заявку на участие можно будет по ссылке, которую разместят на официальном сайте Третьяковской галереи. Там же желающие смогут найти информацию о датах следующих экскурсий и способах записи», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Третьяковки пояснили, что экскурсии будут проводятся в рамках проекта «Интенсив XX». Это совместный проект Третьяковки и Московского метрополитена. В метро был запущен тематический поезд, посвященный истории русского искусства XX века. Преобразилась и станция метро «Парк культуры» Кольцевой линии. На ней можно увидеть фрагменты картин из собрания Новой Третьяковки.