Опубликовано 06 апреля 2017, 10:56

Евгения Евтушенко похоронят на кладбище в Переделкине

Поэта не стало 1 апреля, ему было 84 года
Поэт Евгений Евтушенко, который скончался 1 апреля в США в возрасте 84 лет, будет похоронен в соответствии со своим завещанием на кладбище в Переделкине в Москве. Об этом сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Ожидается, что тело Евгения Евтушенко будет доставлено в Москву в субботу.

Поэт Евгений Евтушенко, который скончался 1 апреля в США в возрасте 84 лет, будет похоронен в соответствии со своим завещанием на кладбище в Переделкине в Москве. Об этом в четверг, 6 апреля, ТАСС сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Письмо от родственников мы получили вчера. Вопрос решен положительно. Евгений Евтушенко, в соответствие со своим завещанием будет похоронен на кладбище в Переделкине», — сказал чиновник.

Как отмечает информагентство, в среду в Талсе (США), в Центре культуры при университете, в котором Евтушенко преподавал последние 25 лет, состоялся вечер памяти поэта.

Ожидается, что тело Евгения Евтушенко будет доставлено в Москву в субботу. Прощание с поэтом пройдет 11 апреля в Доме литераторов в Москве.

Евтушенко был госпитализирован 31 марта в США и умер на следующий день от остановки сердца.