Опубликовано 27 апреля 2018, 12:02

Москвичам покажут войну на здании Манежа

Для показа фильмов используют технологию видеомэппинга
Фильмы о Великой Отечественной войне покажут на фасаде Центрального выставочного зала «Манеж» с 1 по 11 мая. Для их показа используют технологию видеомэппинга. Она позволяет задействовать в представлении архитектурные детали зданий, на которые проецируются изображения.

Фильмы о Великой Отечественной войне покажут на фасаде Центрального выставочного зала «Манеж» с 1 по 11 мая. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Для показа фильмов используют технологию видеомэппинга. Она позволяет задействовать в представлении архитектурные детали зданий, на которые проецируются изображения. Помимо этого, у каждого фильма будет свое музыкальное сопровождение.

По словам руководителя департамента спорта и туризма города Москвы Николая Гуляева, ролики будут рассказывать истории обороны Москвы, Санкт-Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда), Керчи, Севастополя, Новороссийска, Тулы, Мурманска и Смоленска. «С помощью мощных проекторов на Манеже покажут сцены из их героического прошлого. Зрители увидят также руины зданий, марш колонн бронетехники и залпы будто бы оживших артиллерийских орудий», — рассказал он.

Показы будут проходить по вечерам, с 21:00 до 23:00.

В 2017 году в честь Дня Победы на здании Манежа показывали световое шоу «Письма Победы». Шоу рассказывало о битве за Москву, блокаде Ленинграда, Сталинградской и Курской битвах, а также об освобождении Европы и взятии Берлина.