Опубликовано 17 августа 2018, 19:45

Москвичей обучат еврейским заговорам и танцам

В городе пройдет День еврейской культуры
В Москве пройдет День еврейской культуры. В рамках мероприятия пройдет лекция «Еврейские заговоры и заклинания», где гости познакомятся с основными магическими текстами, которые можно найти в сборниках на иврите и идише. Также гостей фестиваля ждут лекции о кошерном искусстве, религии и кулинарные мастер-классы.

В Москве пройдет День еврейской культуры. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителя пресс-службы выставки.

В рамках мероприятия пройдет лекция «Еврейские заговоры и заклинания», где гости познакомятся с основными магическими текстами, которые можно найти в сборниках на иврите и идише. Также гостей фестиваля ждут лекции о кошерном искусстве, религии, просмотры израильских фильмов и кулинарные мастер-классы.

«На лекции «Центурион в талите: как отличить евреев от римлян на средневековых изображениях Страстей Христовых?» гости фестиваля узнают множество интересных фактов о религии и иконографии, а также смогут разобраться в значении средневековых изображений. На мастер-классе участники познакомятся с кулинарными традициями Израиля и научатся готовить традиционное еврейское новогоднее блюдо цимес», — рассказал собеседник агентства.

День еврейской культуры пройдет на ВДНХ в воскресенье, 18 августа.