Опубликовано 12 марта 2018, 19:22

Табакова похоронят на Новодевичьем кладбище

Прощание с актером состоится 15 марта
Народный артист СССР Олег Табаков будет похоронен 15 марта на Новодевичьем кладбище. Время прощания с артистом пока неизвестно. Сергей Собянин отметил, что решение о захоронении артиста в этом месте принято по просьбе его супруги, представителей театрального сообщества и министра культуры.

Народный артист СССР Олег Табаков будет похоронен 15 марта на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщили в пресс-службе Московского художественного театра (МХТ) им. А. Чехова, передает агентство «Москва».

«Прощание пройдет 15 марта, время пока неизвестно. Похороны пройдут также 15 марта на Новодевичьем кладбище», — сообщили в театре.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте отметил, что решение о захоронении артиста в этом месте принято по просьбе его супруги, представителей театрального сообщества и министра культуры.

Олег Табаков скончался 12 марта в Москве на 83-м году жизни после продолжительной болезни. В конце ноября прошлого года актера госпитализировали в отделение реанимации Городской клинической больницы имени Пирогова.