Опубликовано 06 декабря 2021, 22:33
1 мин.

31 декабря в России предложили сделать постоянным выходным

31 декабря в России предложили сделать постоянным выходным
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

В Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным днем на постоянной основе. Об этом в беседе с URA.RU рассказали авторы инициативы — члены комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин и Светлана Бессараб.

«Понятно, что 31 декабря и так является нерабочим днем. В лучшем случае граждане работают до обеда. Однако фактически полным ходом ведется подготовка к встрече Нового года или праздничному корпоративу. На мой взгляд, правильным решением станет перевод этой даты в выходной день на постоянной основе», — считает Алехин. Бессараб, в свою очередь, поддержала коллегу и уточнила, что данная инициатива поможет людям не волноваться о рабочих делах в канун Нового года. Она отметила, что в случае, если последний день в году станет выходным, то остальные, уже привычные выходные дни, необходимо будет пересмотреть. Например, отмечает Бессараб, в таком случае могут быть сдвинуты первомайские праздники.

Ранее психолог Светлана Ладейщикова в беседе посоветовала московским родителям на фоне эпидемиологической ситуации беречь свою энергию и как можно больше времени уделять детям.