Опубликовано 14 января 2021, 11:58

Аномальную метель в Москве показали на видео

Аномальную метель в Москве показали на видео

Последствия аномальной метели в Москве показали на фото и видео. Соответствующие кадры распространяются в Telegram-каналах и на личных страницах пользователей соцсетей в четверг, 14 января.

Как сообщил в видеообращении на своей странице в Facebook ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, за минувшую ночь в столице выпало 8–9 миллиметров осадков, что составляет порядка 20 процентов всей месячной нормы.

«Сейчас на улице пасмурно, снегопад, метель с ухудшением видимости до нескольких сотен метров», — отметил Тишковец, предупредив, что в течение дня на погоду будет влиять «Балканский циклон».

14 января синоптики прогнозируют москвичам и жителям области облачную погоду, сильный снег с метелью, а также гололедицу, пишут «Известия». В столице днем ожидается 10–12 градусов мороза, в ночь на 15 января может похолодать до 18 градусов мороза.

В столичном регионе в связи с неблагоприятными погодными условиями объявлен желтый уровень погодной опасности. Московских водителей призвали отказаться от поездок или пересесть на общественный транспорт.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!