Опубликовано 03 декабря 2021, 23:50
1 мин.

Бездомный поссорился с девушкой и обокрал ее квартиру

Бездомный поссорился с девушкой и обокрал ее квартиру
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Нововсти

На юго-востоке Москвы сотрудники полиции задержали обокравшего свою бывшую девушку бездомного. 43-летний приезжий подозревается в краже ювелирных изделий на общую сумму в 215 тысяч рублей, сообщила «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного УВД по ЮВАО.

По имеющимся данным, мужчина проживал в квартире на Ферганском проезде у своей возлюбленной. После серьезной ссоры девушка попросила его собрать вещи и съехать. Подозреваемый выполнил просьбу, однако после его ухода из квартиры исчез пакет с драгоценностями, принадлежащий брату москвички.

Хозяин ювелирных украшений заметил пропажу и обратился в полицию. По его словам, стоимость похищенного составляет 215 тысяч рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники территориального отдела полиции на 3-й Карачаровской улице задержали подозреваемого — 43-летнего мужчину без определенного места жительства в Москве», — процитировало издание пресс-службу ведомства.

Уточняется, что от драгоценностей подозреваемый успел избавиться, продав их случайным прохожим. Деньги он потратил по своему усмотрению.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России («Кража»).

Ранее приезжий обокрал подмосковных пенсионерок на два миллиона рублей. Полицейские задержали его на территории Белгородской области.