Опубликовано 21 сентября 2022, 19:57
1 мин.

Убившую двух своих детей москвичку будут принудительно лечить

Убившую двух своих детей москвичку будут принудительно лечить
Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

На принудительное лечение в медицинской организации специализированного типа отправлена постановлением Московского городского суда 38-летняя москвичка, убившая двух своих детей, сообщает в среду, 21 сентября, прокуратура города.

«Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы, женщина страдает хроническим психическим расстройством, лишившим ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в применении мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях», — говорится в сообщении.

Судом установлено, что 20 февраля 2021 года в своей квартире в Ясном проезде женщина задушила свою 11-летнюю дочь и 3-летнего сына. Для этого она использовала шарф и кожаный ремень. Ее обвиняли по пунктам «а, в» части 2 статьи 105 («Убийство двух малолетних лиц») УК России.

Ранее оперативники и следователи нашли и задержали в Москве женщину, выбросившую в мусорный контейнер свою новорожденную дочь.