Опубликовано 12 августа 2022, 22:44
1 мин.

Москвичей пригласили отметить День физкультурника в столичных парках

Москвичей пригласили отметить День физкультурника в столичных парках
Фото: Никеричев Андрей / АГН «Москва»

Москвичей пригласили в субботу, 13 августа, отметить День физкультурника в столичных парках, сообщается на официальном сайте мэра города.

«Посетителей парков культуры и отдыха, подведомственных Департаменту культуры, ждут открытые тренировки по капоэйре, мастер-классы по баскетболу, забеги, лекции о здоровом образе жизни», — говорится в сообщении.

В саду «Эрмитаж» пройдут кардио- и танцевальные тренировки на открытом воздухе, в саду имени Н.Э. Баумана организуют фитнес-тренировку с профессиональным инструктором, а у прудов «Радуга» горожан ждут эстафеты, подвижные и спортивные игры, конкурсы. Обучиться капоэйре — боевому искусству с элементами танца — москвичи смогут в парке «Дубки».

В парках «Горка» и «Ходынское поле» состоятся мастер-класс по баскетболу для начинающих и по езде на роликовых коньках, в парке «Ангарские пруды» пройдет забег проекта «Бег в парке». В «Сокольниках» пригласят на экскурсию, посвященную истории появления в парке первых спортсменов на рубеже XIX–XX веков, и расскажут о массовых видах спорта времен СССР.

Ранее караоке-бокс установили в подмосковном парке. Двухместная кабинка имеет звукоизоляцию, оборудована наушниками, микрофонами, камерой, звукозаписывающим оборудованием и двумя стульями.