Опубликовано 19 мая 2022, 10:28
1 мин.

Названы улицы Москвы с самыми дорогими квартирами

Названы улицы Москвы с самыми дорогими квартирами
Фото: АГН «Москва»

Самые дорогие квартиры в Москве находятся в Гранатном переулке. К таким выводам пришли в агентстве элитной недвижимости Savills, сообщает РБК.

Так, средняя стоимость квадратного метра в Гранатном переулке Пресненского района составляет 3,595 миллиона рублей. Также одной из улиц с самым дорогим жильем эксперты назвали Бутиковский переулок в Хамовниках, где квадратный метр в среднем обойдется в 3,4 миллиона рублей. Тройку лидеров замкнула Большая Дмитровка в Тверском районе с квадратным метром за 3,125 миллиона рублей.

В Молочном переулке и на Малой Никитской улице квадратный метр жилья обойдется в 2,9 миллиона и 2,56 миллиона рублей соответственно.

«Исторически среди наиболее дорогих мы видим улицы и переулки в топонимических районах Остоженки и Патриарших прудов, Большой Дмитровки и Никитских, в непосредственной близости от Кремля. В последний год к их числу добавились дома и в районе Хамовников», — рассказал директор департамента мониторинга рынка и оценки Savills в России Анатолий Довгань.

Ранее риелторы назвали районы Москвы с максимальным ростом цен на жилье в новостройках.