Опубликовано 17 мая 2023, 16:47
1 мин.

Экс-участника шоу «Дом-2» задержали за избиение посетителя ресторана в Москве

Экс-участника телешоу «Дом-2» задержали за избиение посетителя ресторана «Frank by Баста».
Экс-участника шоу «Дом-2» задержали за избиение посетителя ресторана в Москве
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Экс-участника телевизионного реалити-шоу «Дом-2» Даниила Быковского задержали после группового избиения посетителя ресторана «Frank by Баста» в центре Москвы, сообщает ИА REGNUM. По словам близких потерпевшего, тот заступился за девушку, после чего на него напали несколько человек.

«На выходе из ресторана кто-то толкнул неизвестную девушку, она упала на асфальт, и мой брат за неё заступился. После этого его стали бить. Во время драки у него пропала сумка, а у девушки, которую толкнули, кажется, телефон украли. Брат получил черепно-мозговую травму», — рассказал родственник пострадавшего.

Быковского задержали на месте происшествия, в отношении него был составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), а по факту хищения вещей возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Потерпевший написал заявление в полицию. Личности остальных участников драки устанавливаются.

Ранее в московском баре избили экс-депутата Народного собрания Дагестана, 54-летнего Ахмеда Гамзаева. Пострадавшего отвезли в больницу, где ему диагностировали перелом челюсти.