Опубликовано 30 ноября 2022, 20:14
1 мин.

Напавший на журналиста охранник частной компании попал на видео

Напавший на журналиста охранник частной компании попал на видео
Кадр: «Вести. Дежурная часть»

Уголовное дело возбуждено по факту нападения охранника одной из частных обслуживающих компаний на журналиста ВГТРК «Россия», сообщает главное следственное управление Следственного комитета по Москве.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 144 ("Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом") УК России. Следователи столичного СК устанавливают все обстоятельства произошедшего», — говорится в пресс-релизе.

По данным следственного органа, инцидент произошел в среду, 30 ноября, в помещении одной из частных обслуживающих компаний. Ее охранник напал на журналиста программы «Вести. Дежурная часть», снимавшего там репортаж, и применил к нему физическую силу. Конфликт попал на видео, его публикует Telegram-канал программы.

Ранее сообщалось о задержании двух подозреваемых в разбойном нападении на Литовском бульваре в Москве в понедельник, 28 ноября. Тогда преступники отобрали у клиента одного из банков 100 тысяч долларов США.