Опубликовано 27 февраля 2022, 05:27
1 мин.

Фото советской кондитерской натолкнуло россиян на воспоминания

Фото советской кондитерской натолкнуло россиян на воспоминания
Фото: pastvu.com

Фото знаменитой советской кондитерской в Столешниковом переулке натолкнуло россиян на воспоминания. Снимок очереди в заведение выложили в Facebook-группе «О Москве и москвичах (О тебе и обо мне)».

В комментариях вспомнили о том, как популярно было это место и отметили, что внутри продавались вкусные сладости. «Пирожные создавали в одном из зданий прямо во внутреннем дворе (возможно, в самом здании — всегда мечтала увидеть, не вышло). Помню фамилию и эффектный облик одной из продавщиц пирожных — Сыроборщ!», «Мама иногда с получки покупала нам с бабушкой пирожные в этой кондитерской. До сих пор помню белые коробочки, от которых шел необыкновенный аромат», — поделились пользователи.

Многие признались, что вид кондитерской пробудил в них воспоминания о детстве и молодости, когда они стояли в похожих очередях за тортами. Одна из юзерш отметила, что директор заведения в Столешниковом был другом ее родителей. «Это было великолепно! Правда, больше двух пирожных съесть не могла. Всегда торт "Полет" был на праздничном столе», — вспомнила женщина. Кто-то с ностальгией отметил, что переулок без кондитерской уже не такой, как был раньше.

Ранее россияне перечислили свои любимые сладости из СССР. В рейтинг лучших кондитерских изделий попали торты «Ленинградский», «Прага», «Киевский» и «Абрикотин».