Опубликовано 06 июля 2022, 16:44
1 мин.

Массовая драка в подмосковной электричке попала на видео

Массовая драка в подмосковной электричке попала на видео
Кадр: МВД МЕДИА

Массовая драка с участием пятерых мужчин произошла в электричке «Волоколамск — Москва-Рижская». Произошедшее попало на видео, выложенное «МВД Медиа». На кадрах видно, как участники конфликта избивают ногами лежащего на полу оппонента.

«По имеющейся информации, трое мужчин распивали спиртные напитки и громко разговаривали. Два других пассажира сделали им замечание, однако те отреагировали агрессивно. Между оппонентами завязалась драка», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Зачинщики конфликта скрылись с места происшествия на конечной станции. Одного из потерпевших, пожилого мужчину, госпитализировали с многочисленными травмами. У второго пассажира не зафиксировали серьезных телесных повреждений.

Подозреваемых задержали по местам жительства в Подмосковье. Выяснилось, что один из них был ранее неоднократно судим, в том числе за аналогичное правонарушение. Следствие возбудило уголовное дело в отношении задержанных по части 3 статьи 111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), сообщила Волк. Мужчин заключили под стражу, продолжается предварительное расследование.

Ранее в промышленной зоне на востоке Москвы произошла массовая драка с участием нескольких десятков человек.