Опубликовано 04 июля 2022, 01:33
1 мин.

Россияне назвали самую популярную игрушку советских малышей

Россияне назвали самую популярную игрушку советских малышей
Скриншот: Avito

Самую популярную игрушку советских малышей назвали россияне в группе «Рожденные в СССР» социальной сети «ВКонтакте».

«В то прекрасное время советская промышленность выпускала миллионными тиражами, пожалуй, самую популярную игрушку», — написал автор фотографии, на которой изображен волчок, или юла.

Пользователи согласились с автором публикации и отметили, что юла действительно была практически у каждого ребенка в СССР. «Все правильно: выпускалась миллионными тиражами», «У меня до сих пор сохранилась», «Была почти у каждого и в шестидесятые, и в семидесятые года и так далее», «Маленькие дети до трех лет, а иногда и до пяти крутили», «Была у меня такая в детстве», «Одна их самых любимых домашних игрушек была», — написали подписчики.

Пользователи объяснили востребованность игрушки: «Юла в то время стоила недорого, поэтому у многих и была». Некоторые юзеры напомнили, что в советские годы были и другие не менее популярные игрушки. Например, один из них вспомнил кубики, которые тоже были почти у каждого ребенка, а другие — неваляшки.

Ранее в сети обсудили опасную детскую игру в СССР. Подписчик группы связал эти игры с отсутствием других развлечений в советские годы. Однако большинство пользователей с ним не согласились.