Опубликовано 08 марта 2022, 21:25
1 мин.

Москвичи вспомнили очередь в пекарню за немецкими булками

Москвичи вспомнили очередь в пекарню за немецкими булками
Фото: страница «О Москве и москвичах (О тебе и обо мне)» в Facebook

Москвичи в группе Facebook «О Москве и москвичах (О тебе и обо мне)» поделились воспоминаниями об очередях в пекарню за немецкими булками на одной из улиц столицы.

Автор поста рассказал, что на севере Москвы, на улице Ляпидевского, стоит одноэтажное здание пиццерии, в котором раньше продавали немецкий хлеб. «В конце восьмидесятых пронесся по району слух, что Германия России подарила пекарню! Ну стали там выстраиваться очереди, и я в них поначалу стоял», — написал мужчина.

Он отметил, что корочка у этого хлеба была вкусной, но не более того, а сама пекарня стала воспоминанием о юности и прекрасной своей наивностью эпохе.

В комментариях фолловеры также с ностальгией начали вспоминать это место. Кто-то написал, что помнит момент постройки здания и как все ходили туда за хлебом. «Прекрасно помню тот момент, когда её построили. Ходила туда за хлебом с Флотской, 20. Тогда все было в диковинку», — отметила одна из подписчиц.

Другие рассказали о новом, прежде невиданном вкусе хлебобулочного изделия. «Я помню багеты из этой пекарни, для нас новый вкус», — поделилась своими впечатлениями жительница Москвы.

Ранее москвичи вспомнили о главном вопросе к советским продавцам.