Опубликовано 17 мая 2022, 15:46
1 мин.

Мужчина представился полицейским и изнасиловал россиянку

Мужчина представился полицейским и изнасиловал россиянку
Фото: Telegram-канал «Столичный СК»

В Москве 45-летний неоднократно судимый приезжий изнасиловал россиянку. Об этом сообщает столичный Cледственный комитет (СК).

По данным ведомства, мужчина пригласил жертву к себе домой под обманным предлогом. Насильник познакомился с россиянкой около года назад и переписывался с ней в мессенджерах. В своей квартире преступник жестоко избил девушку, а затем надругался над ней. После этого он угрожал пострадавшей, требуя неразглашения, из-за чего та не сразу обратилась в полицию.

По данным телеканала РЕН ТВ, заманив жертву к себе домой, преступник представился полицейским. Он пообещал женщине, что у нее будут проблемы, если она не разденется. В частности, он угрожал «закрыть ее с бомжами». Россиянка испугалась и выполнила требования.

Злоумышленника, безработного уроженца Ставропольского края, задержали в день подачи заявления об изнасиловании. «В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы», — сообщили в СК.

Ранее на северо-западе Москвы правоохранители задержали насильника, который после совершения преступления сбежал через окно девятого этажа.