Опубликовано 16 мая 2022, 12:50
1 мин.

В Москве пьяный грабитель заснул на месте преступления

В Москве пьяный грабитель заснул на месте преступления
Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress.com

В Москве грабитель под видом курьера забрался в квартиру, связал живущих там детей, выпил спиртное на месте преступления и уснул. Информацию «Мосленте» подтвердили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

«Сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в хищении имущества граждан», — сказал представитель ведомства.

По данным телеканала РЕН ТВ, в воскресенье, 15 мая, преступник проник в квартиру на Варшавском шоссе, где находились двое детей. Мужчина связал шестиклассницу и второклассника, угрожая им ножом. Затем он похитил евро и доллары на сумму, эквивалентную 400 тысячам рублей.

После этого грабитель выпил найденное в квартире спиртное и уснул. Дети смогли освободиться, сбежали и рассказали о случившемся родителям. Преступника задержали на месте преступления. Следствие решает вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Ранее в Москве задержали грабителя, пришедшего на дело с букетом цветов. Злоумышленник с тюльпанами постучал в дверь к 18-летней россиянке. Попав внутрь квартиры, вор начал угрожать девушке ножом.