Опубликовано 16 августа 2022, 01:16
1 мин.

В Роскачестве дали советы по выбору первого смартфона для ребенка

В Роскачестве дали советы по выбору первого смартфона для ребенка
Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Советы по выбору первого смартфона для ребенка дали в Роскачестве. Специалисты рекомендуют в первую очередь оценить уровень зрелости ребенка: готов ли он нести ответственность и не склонен ли терять вещи.

При выборе модели надо руководствоваться нуждами, которые должен покрывать телефон. Необходимо обращать внимание и на технические характеристики. Детям лучше покупать смартфоны с ударопрочным корпусом и защитой от воды и пыли, большим объемом аккумулятора, размером экрана в пределах 6–6,3 дюйма. В ведомстве также рекомендовали отдавать предпочтение популярным моделям, чтобы легко найти запчасти, наклеить защитное стекло, надеть чехол и установить «родительский контроль».

В то же время следует обсудить с ребенком правила пользования телефоном. Например, объяснить последствия различных действий в интернете, обговорить время использования, дать ребенку понять, что вы можете забрать «игрушку» в любое время и по любой причине, которая покажется вам объективной, советует Роскачество.

Ранее психолог перечислила основные ошибки в воспитании детей. Первое, о чем, по словам специалиста, забывают родители при воспитании свои чад — личный пример.