Опубликовано 29 ноября 2022, 11:40
1 мин.

Подмосковный склад Wildberries обокрали почти на миллион рублей

Подмосковный склад Wildberries обокрали почти на миллион рублей
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В подмосковной Электростали полицейские задержали восьмерых сотрудников маркетплейса Wildberries, обокравших склад более чем на миллион рублей, сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Полицейскими установлено, что злоумышленники, являясь сотрудниками онлайн-магазина электронной торговли, на территории складского комплекса организации, расположенного в поселке Случайный, похитили товар, а именно: электрические триммеры, электрические чайники, камеры видеонаблюдения, электробритвы. Похищенное они погрузили в грузовой автомобиль и скрылись», — рассказала представитель пресс-службы. Она добавила, что сумма ущерба составила 1,7 миллиона рублей.

По словам Петровой, подозреваемых задержали возле одного из домов в подмосковном Ногинске, в момент, когда они перегружали похищенный товар из автомобиля в гараж. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 («Кража»). Сейчас правоохранители проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ранее была раскрыта новая мошенническая схема от имени «менеджеров Ozon».