Опубликовано 13 мая 2022, 15:09
1 мин.

Смертельный наезд на ребенка на парковке в Подмосковье попал на видео

Смертельный наезд на ребенка на парковке в Подмосковье попал на видео
Кадр: Telegram-канал 112

Смертельный автонаезд на ребенка на парковке в Подмосковье попал на видео. В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова на сайте ведомства.

По данным полиции, 12 мая на парковке одного из торговых центров на улице 9 мая в Химках водитель автомобиля «Сузуки» при движении задним ходом совершил наезд на мальчика 2016 года рождения, который с отцом передвигался по краю проезжей части. В результате аварии от полученных травм ребенок скончался на месте.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД России по городскому округу Химки против водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Правонарушитель задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ («Основания задержания подозреваемого»), добавила Петрова.

Ранее момент смертельной аварии с участием блогера в центре Москвы попал на видео. Кадры момента столкновения выложил сам российский блогер Некоглай (Николай Лебедев).