Опубликовано 05 октября 2022, 21:22
1 мин.

Стала известна стоимость моржа для Московского зоопарка

Стала известна стоимость моржа для Московского зоопарка
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Начальная (максимальная) стоимость поставки моржа в Московский зоопарк стала известна из опубликованных на сайте Госзакупок данных. Она составляет 20 миллионов рублей вместе с НДС.

«Грудные и тазовые конечности: конфигурация не изменена, опороспособность не нарушена. Когти без особенностей. Кожный покров здоровый без особенностей, язвы, покраснения и припухлости визуально не обнаружены. Ротовая полость без особенностей, слизистые бледно-розового цвета, влажные, без язв и налета, клыки отсутствуют», — так в столичном зоопарке описали нужное им животное.

В документах уточняется, что это должен быть активный и в то же время спокойный самец семи-девяти лет весом 600−800 килограммов. Размер животного должен соответствовать его внешнему виду и возрасту. Морж должен хорошо идти на контакт с человеком.

Извещение о закупке было размещено во вторник, 4 октября. Прием заявок продлится до 12 октября. По итогам интернет-аукциона будет определен исполнитель заказа.

Ранее самых экзотичных подопечных в московском центре реабилитации диких животных назвал начальник отдела сохранения биоразнообразия столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.