Опубликовано 20 января 2022, 11:19
1 мин.

Доктор Мясников перечислил правила лечения после заражения омикрон-штаммом

Доктор Мясников перечислил правила лечения после заражения омикрон-штаммом
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-аккаунте перечислил правила лечения после заражения омикрон-штаммом. Он отговорил заболевших россиян приходить в поликлинику при ОРВИ с температурой ниже 38 градусов.

По словам врача, он получил СМС-рассылку о том, что в Москве растет число заболевших коронавирусом в связи с распространением омикрон-штамма.

«При симптомах ОРВИ и температуре до 38 градусов вы можете обращаться непосредственно к дежурному врачу поликлиники без записи и звонка на линию 122. Количество дежурных врачей значительно увеличено. Они работают с 8 до 20 часов без выходных. Все пациенты с ОРВИ будут приняты в день обращения», — привел он текст сообщения.

Мясников написал, выражает уважение к тем, кто организовал работу амбулаторных служб, однако возмутился советом обращаться к врачу с температурой ниже 38 градусов.

«Что вы ждете от такого обращения? Что бы вас успокоили, заверили, что все хорошо и дали те же капельки в нос и парацетамол? Понимаю, мы все вас запугали, и теперь, заболев, вы жаждете уверения, что все будет хорошо. Но при таких объемах инфицирования никакая амбулаторная служба не выдержит», — написал доктор на своем канале. А также призвал «проявить благоразумие» и лечить легкое ОРВИ дома.

Ранее инфекционист рассказала о первых симптомах заражения омикрон-штаммом.