Опубликовано 29 января 2022, 12:42
1 мин.

Графолог разобрал отправленное похитителем бухгалтера из Подмосковья послание

Графолог разобрал отправленное похитителем бухгалтера из Подмосковья послание
Фото: Depositphotos

Графолог, директор Центра психологических инноваций, кандидат психологических наук Дмитрий Смыслов разобрал отправленное похитителем 34-летней женщины-бухгалтера из Подмосковья послание. Мнением эксперта поделилась «Комсомольская правда».

На телефон сожителя похищенной пришло сообщение, которое на первый взгляд не так просто понять. «Тввя женшинау нас готов 2 ляма ессли хочеш вилеть ее жмвой у тебя суткм деньги в черном пакет завтра скажу кудв их полржить», — написал злоумышленник (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. «Мосленты»).

Эксперт отметил, что все написанное является сплошным предложением без знаков препинания. Использование «хочеш» без мягкого знака и слова «лям» вместо «миллион», по его словам, может говорить о низком интеллектуальном развитии человека. Смыслов подчеркнул, что это не случайные опечатки.

«Я больше склоняюсь к тому, что человек набирал сообщение одной рукой, под углом, показывая экран кому-то. Это незнакомый ему телефон. Поэтому он допускает опечатки, ошибаясь в буквах, которые стоят на раскладке рядом. Если бы речь шла о том, что автор в момент написания волнуется, он бы наделал гораздо больше ошибок. Нет, этот человек аутентичен. Что он хотел сказать, то и сказал», — подчеркнул графолог.

Ранее стало известно, что работающая бухгалтером и находящаяся в процессе развода россиянка не вернулась домой после работы. Ее автомобиль обнаружили закрытым на трассе. Было возбуждено уголовное дело, начались поиски.