Опубликовано 28 июля 2021, 20:10
1 мин.

Иностранка объяснила разницу между поведением советских мужчин и женщин

Иностранка объяснила разницу между поведением советских мужчин и женщин
Фото: Лев Носов / РИА Новости

Директор Гете-Института в Москве, немка Хайке Улиг рассказала в интервью «Мосленте» о разнице между модой на женскую и мужскую одежду во временя СССР. Иностранка сама жила некоторое время в столице, начиная с 1981 года.

По ее словам, с точки зрения европейцев, москвички того времени были слишком «разодетыми». Мужчины, наоборот, одевались довольно скучно и однообразно. Улиг считает, что подобный стиль одежды создавал контраст, чем вызвал «забавное впечатление».

Женщина отметила, что на сегодняшний день существует единый для всего мира стиль одежды — это мода на кроссовки и джинсы. К этому стилю подключилась современная Москва и ее жители.

Немка рассказала, что была удивлена, когда приехала в Москву в 2019 году. У нее создавалось впечатление, что Uniqlo и H&M всех снабдили ультралегкими пуховиками.

«Так что, да, действительно, с советских времен, с 1990-х, все переменилось: мужчины стали выглядеть иначе, а женщины теперь надевают кроссовки к платью», — резюмировала иностранка.

Ранее в сети обсуждалась фотография, сделанная в 60-е годы, на которой изображены женщины в длинных платьях. Там нет ни одной горожанки в брюках. Автор обратил внимание на деталь, чем вызвал неоднозначную реакцию у пользователей. Некоторые возмутилась тем, что женщины должны носить только платья, а остальные юзеры восхитились модой того времени и пожелали вернуть ее обратно.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!