Опубликовано 29 января 2023, 01:29
1 мин.

Россияне вспомнили любимые дворовые игры детства

Россияне вспомнили любимые дворовые игры детства
Фото: Сергей Соловьев / РИА Новости

Любимые дворовые игры детства обсудили россияне в комментариях под одним из постов в группе «Мы из СССР. Вспомним лучшее» в социальной сети «ВКонтакте».

«Как же много было раньше дворовых игр! Живое общение и активный образ жизни был. А сейчас вообще ничего не знают, кроме телефона, к сожалению», — заметил автор поста.

Многие юзеры его поддержали. Они вспомнили, как играли в классики, резиночку, семейку и городки, а также строили шалаши в соседских огородах. «Мне нравилось играть в слона. Образовывали гору, умудрялись в этом положении передвигаться, а потом — врассыпную», — вспомнила одну из любимых игр участница дискуссии.

Несколько подписчиков интернет-сообщества отметили, что и сегодня не все дети увлечены исключительно смартфонами. «У нас дети играют в вышибалы, классики, пол — это лава (аналог советской игры выше ноги от земли), и это даже не все», — поделилась россиянка.

Ранее об одном из главных развлечений своего детства рассказала известная модель, экс-возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова. Много лет назад ей нравилось играть в «Змейку» на кнопочном телефоне фирмы Nokia.