Опубликовано 13 августа 2022, 04:14
1 мин.

В сети назвали главные сладкие хиты СССР

В сети назвали главные сладкие хиты СССР
Фото: ТАСС

Главные хиты кондитерской промышленности советских времен назвали пользователи социальной сети «ВКонтакте» в комментариях под фото с продуктовой авоськой. Снимок опубликовали в группе «Мы из СССР. Вспомним лучшее»: в кадр попали купленные на развес вафли и шоколадные конфеты «Мишка косолапый».

«Сладocти CCCP. Вафли были очень вкусные. Я ножом снимал начинку и хрустел», — поделился автор поста. «Конфеты эти были моими любимыми. Сейчас они не такие», «Вкусные конфеты», «Главные хиты тех времен!» — отреагировали на увиденное подписчики интернет-сообщества. Впрочем, нашлись и те, кто не разделил этого мнения. «Вафли были мерзкие», — написала одна из участниц дискуссии.

Юзеры не обошли вниманием и саму авоську, напомнив, что это колоритный атрибут советского прошлого. «Все говорят "авоська", а в моей семье эту сумку называли "сетка"», — рассказала пользовательница.

Ранее россияне обсудили качество обуви в СССР. Многие заметили, что обувь в советские годы выполняла свою утилитарную функцию и носилась исправно.