Опубликовано 22 июня 2019, 13:28

К травмам детей в «Сокольниках» привел болт «Колобка»

К травмам детей в «Сокольниках» привел болт «Колобка»
Фото: Александр Кряжев/ РИА Новости

В пресс-службе парка «Сокольники» рассказали подробности поломки аттракциона «Колобок», в результате которой пострадали несколько детей. Об этом сообщает агентство «Москва».

По словам сотрудников парка, в механизме сломался болт оси крепления кабины. «Произошло проседание кабины с высоты 20 сантиметров и автоматическая остановка аттракциона. Персоналом арендатора была нарушена техника безопасности при эвакуации», — уточнили в пресс-службе. В настоящее время аттракцион закрыт, создана рабочая группа для выяснения ситуации.

Поломка аттракциона произошла утром в субботу, 22 июня. Известно, что механизм вышел из строя в тот момент, когда дети висели вниз головой. У них диагностировали ушибы, сотрясение головного мозга и травму шеи.

По информации Telegram-канала «112», заклинило на самой нижней точке — высоте 30 сантиметров. Канал утверждает, что среди пострадавших — дочери исполнительного директора «Порше Центра Москва» Виктора Аманква — 9-летняя София и 12-летняя Милана. Они находятся в больнице.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!