Опубликовано 27 сентября 2022, 00:07
1 мин.

Звезда Первого канала нашла плюсы в зависти коллег

Звезда Первого канала нашла плюсы в зависти коллег
Фото: @iramuromtseva

Популярная телеведущая, звезда Первого канала Ирина Муромцева в разговоре с «Мослентой» нашла плюсы в зависти коллег. Правда, по ее словам, сама Ирина никогда не замечала, чтобы ей завидовали.

«Если я за своими приятелями или коллегами замечаю какую-то зависть, то обычно сцен не устраиваю, а просто прерываю отношения», — сказала журналистка.

Она отметила, что и сама когда-то завидовала более успешным людям, но позже поняла, что это бессмысленно. Однако, добавила Муромцева, в этой эмоции все же есть положительная сторона — она заставляет человека опираться на хороший результат коллеги и стремиться к такому же.

«Если вам нравится результат, который есть у другого человека, понаблюдайте, как он делает свою работу, как он добивается своих целей. Если вы будете не просто завидовать, а пользоваться инструментами, то в этом будет больше толка», — сказала она.

Ранее признаки того, что человек живет не своей жизнью, раскрыла практикующий клинический психолог, эксперт института дополнительного профессионального образования АНО «НИИДПО» Наталия Губарева.