Опубликовано 06 июня 2023, 08:38
2 мин.

Названы три признака эмоционально нестабильного мужчины

Психолог Нович перечислила признаки эмоционально нестабильного мужчины.
Названы три признака эмоционально нестабильного мужчины
Фото: Nik Shuliahin / Unsplash

Три основных признака эмоционально нестабильного мужчины перечислила в беседе с «Мослентой» клинический психолог, гипнотерапевт, специалист по психосоматике Анастасия Нович. Она пояснила, что это состояние, при котором человек не может контролировать свои чувства и остро реагирует на малейшие изменения.

«Эмоциональная неуравновешенность проявляется различными способами. Повышенная чувствительность, беспокойство, пессимизм приводят к моральному и физическому истощению, а также наносят вред тем, кто рядом с таким мужчиной. В первую очередь, следует обратить внимание на появление у себя чувства вины и сомнений в себе при общении с таким человеком», — сказала она.

Психологический дискомфорт и появление комплексов в отношениях с таким мужчиной указывают, что человек еще и манипулятор. Эксперт рекомендует женщинам выходить из таких травмирующих отношений.

Вторым признаком Нович назвала неопределенность в словах и действиях мужчины. Иногда такое поведение может быть связано со стрессом, но если оно не прекращается, то психолог также рекомендует заканчивать такие отношения.

«Третий признак кроется в эмоциональных качелях. Мужчина то придирается к вам, грубит и отстраняется, то вдруг проявляет нежность и заботу. Когда в паре все хорошо, он ищет причину для ссоры, чаще всего надуманную и незначительную. Это явно должно заставить задуматься, ваш ли этот человек», — уточнила психолог.

Последствиями такой модели отношений, в случае незавершения, могут стать опустошенность, утрата жизненных сил и депрессия.

Ранее признаки нездоровых, разрушающих отношений назвала психотерапевт Наталья Губарева.