Опубликовано 14 августа 2022, 20:47
1 мин.

Доктор Зубарева перечислила способствующие красивому загару продукты

Доктор Зубарева перечислила способствующие красивому загару продукты
Фото: David Holifield / Unsplash

Способствующие красивому и здоровому загару продукты перечислила в своем Telegram-канале известный врач, блогер, основатель клиники превентивной медицины Наталья Зубарева. Доктор уточнила, что начинать готовиться с их помощью к активному пребыванию на солнце — например, к отпуску в жарком месте — стоит не за два дня, а за месяц.

«Советую включить в свой рацион куркуму. Этот удивительный продукт способствует загару гораздо лучше, чем остальные, в том числе знаменитая морковка, которую советуют грызть направо и налево», — заявила Зубарева.

Также врач посоветовала есть спаржу, в состав которой входят витамины А, B, C и РР. Этот продукт защищает кожу от ультрафиолета и предотвращает развитие раковых заболеваний кожного покрова.

По словам блогера, много витамина С и РР, а также бета-каротина в шпинате, что обеспечивает сохранность загара на более продолжительное время.

Кроме того, Зубарева посоветовала обратить внимание на помидоры, жирную морскую рыбу — скумбрию, сардину, лосося и сельдь, персики, дыню и виноград.

Ранее отказаться от летнего загара некоторым людям порекомендовала врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог медицинской клиники НАКФФ Татьяна Сулима.