Опубликовано 28 апреля 2022, 09:30
1 мин.

Раскрыты три правила успешного собеседования

Раскрыты три правила успешного собеседования
Фото: Amy Hirschi / Unsplash

Профессиональный телеведущий и ведущий мероприятий Сергей Зайцев раскрыл «Мосленте» три ораторских приема, с помощью которых можно успешно пройти собеседование.

Первое правило успеха — правильно начать разговор, представиться и грамотно презентовать себя. К примеру, предложить потенциальному руководителю собственную методику, успешно опробованную в других проектах.

Во-вторых, еще до собеседования необходимо узнать больше об интересах будущего работодателя, его хобби и увлечениях. «Нужно изучить эти ниши досконально и быть готовым поддерживать с начальником разговор. Это может его зацепить», — сказал Зайцев. Он назвал такие контакты дополнительным «мостиком».

В-третьих, на собеседовании важно разговаривать спокойно и уверенно. «В разговоре изложите свое видение развития компании или отдела, в котором вы хотите работать. Предложите альтернативные идеи маркетингового плана или продаж», — посоветовал специалист,. По его словам, важно удивить другую сторону и «не отпускать» внимание.

«Подача информации всегда решает любые возникающие трудности. То, что вы говорите и как это делаете, влияет на вас и вашего респондента», — сказал Зайцев.

Ранее имидж-психолог Ирина Леонова раскрыла три «золотых правила» рабочего дресс-кода. Эксперт пояснила, что мнение о человеке формируется в течение 30 секунд, поэтому важно работать над своим внешним видом.