Опубликовано 01 июля 2022, 12:50
1 мин.

Стало известно об ухудшении самочувствия вдовы Караченцова

Стало известно об ухудшении самочувствия вдовы Караченцова
Фото: АГН «Москва»

Стало известно об ухудшении самочувствия вдовы актера Николая Караченцова, заслуженной артистки России Людмилы Поргиной. В интервью изданию PROZVEZD актриса призналась, что у нее начались осложнения после перенесенной операции.

Поргина рассказала, что несколько лет назад, во время отдыха в Арабских Эмиратах, на водном аттракционе она сломала пальцы на ногах. По приезде в Москву артистка обратилась к врачам, которые поставили ей специальные штифты. Затем их пришлось удалить.

После операции вдове Караченцова потребовался восстановительный период. По указанию врачей актриса должна была ходить в специальной обуви — баруках. Однако предписание медиков она нарушила, что вызвало негативные последствия.

«Спустя несколько дней после операции я поехала на реабилитацию в Болгарию, где у нас есть дом. Один раз зашла в море искупаться. Зря пошла! Швы воспалились и из них пошла кровь! В воде стопа намокла. Я, конечно, испугалась. Пообещала себе больше в море не заходить. Теперь только дышу свежим воздухом и наслаждаюсь местными красотами. Надеюсь, что в ближайшее время все восстановится и я смогу бегать, как раньше, без боли», — рассказала артистка в интервью.

Ранее стало известно о проблемах со здоровьем у первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева.