Опубликовано 04 августа 2022, 03:29
1 мин.

Высоцкая дала совет по поиску мотивации при нежелании что-то делать

Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая
Фото: Комсомольская Правда / Globallookpress.com

Совет по поиску мотивации при нежелании что-то делать дала в личном Telegram-канале известная актриса, телеведущая и кулинар Юлия Высоцкая.

«Нужно просто помнить, что жизнь — это и есть "что-то делать". Как только прекращается деятельность, прекращается жизнь. Мотивация только в этом. Если тебе не хочется бежать, подумай о том, сколько людей физически не могут бегать. Ты бы хотел поменяться с ними местами? Если не можешь не переедать, просто подумай, у скольких людей нет возможности набрать нужный вес из-за проблем со здоровьем или просто потому, что у них нет денег на еду», — написала Высоцкая.

По мнению телеведущей, необходима непрерывная работа над собой, над своим сознанием. Человеку, которому постоянно требуется объяснение со стороны третьего лица, для чего ему что-то делать, скорее всего, нужно начинать читать специальную литературу и работать над саморазвитием, считает Высоцкая. «У человека с нормально развитыми интеллектом и душой мотивация в каждом вдохе-выдохе, куске и глотке, в проблеске солнца и клочке голубого неба над головой», — заявила она.

Ранее Высоцкая поделилась опытом добровольного отказа от пищи. По ее словам, интервальное голодание она практикует регулярно.