Опубликовано 20 сентября 2021, 10:34
1 мин.

Mercedes наехал на десятилетнего ребенка в Москве

Mercedes наехал на десятилетнего ребенка в Москве
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Авария произошла на улице Кедрова на юго-западе Москвы. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщает Telegram-канал Госавтоинспекции столицы.

По данным источника, водитель автомобиля Mercedes совершил наезд на несовершеннолетнего ребенка. Уточняется, что десятилетняя девочка переходила проезжую часть в неположенном месте.

«Уважаемые родители, очередное ДТП произошло по причине перехода ребенком проезжей части в неустановленном для этого месте! Напоминайте детям о правильном и безопасном переходе дороги, объясняйте, что дорогу необходимо переходить только по пешеходному переходу и только убедившись в своей безопасности», — предупредили сотрудники ГАИ.

В результате ДТП ребенка госпитализировали в ближайшее медучреждение с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма и перелом голени». На данный момент уточняются подробности случившегося.

Ранее, 10 сентября, в ДТП на востоке Москвы пострадал пятилетней ребенок. Несмотря на то что девочка находилась в специальном удерживающем устройстве, ее все равно госпитализировали с предварительным диагнозом «ушиб лба».

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!