Опубликовано 15 октября 2021, 21:36
1 мин.

Мигрант ограбил получившего пенсию 84-летнего москвича

Мигрант ограбил получившего пенсию 84-летнего москвича
Фото: Unsplash

В районе Южное Бутово на юго-западе Москвы мигрант ограбил 84-летнего пенсионера. Об этом в пятницу, 15 октября, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент случился на Веневской улице. Пожилой мужчина направлялся домой, получив пенсию за себя и жену. В какой-то момент к москвичу подошел незнакомый человек и обвинил его в краже, заявив, что пенсионер якобы подобрал на дороге деньги, не принадлежавшие ему.

Пожилой россиянин решил доказать свою невиновность и показал полученную пенсию. Этим воспользовался злоумышленник, выхватив деньги из рук мужчины. Пострадавший написал заявление в полицию, после чего грабителя удалось задержать.

Преступником оказался 41-летний ранее судимый мигрант. Большая часть украденных денег была у него изъята, средства скоро передадут пенсионеру. В отношении задержанного возбудили уголовное дело.

Ранее двое уроженцев Кавказа ограбили аспиранта Высшей школы экономики после того, как он якобы выкинул их недоеденный фаст-фуд в «Бургер Кинге».