Опубликовано 04 августа 2021, 16:36
1 мин.

Московские рабочие по ошибке огородили «историческую» лужу

Рабочие неудачно положили асфальт и в итоге не смогли справиться с лужей на улице 26 Бакинских комиссаров в Москве. Об этом написали в Facebook-группе «Тропарево-Никулино соседи».

«Десятилетиями после дождей разливалась обширная и глубокая лужа, а вокруг нее грязь и бездорожье. Недавно "Жилищник" решил там сделать ремонт. Положили новый асфальт, огородив его высоченными дорожными бортами. И вот историческая лужа снова с нами — как новенькая! Теперь стало значительно комфортней ее огибать: не по грязи, как раньше, а по высоким бортам, не замочив ног. Очень удобно!» — пишет автор поста.

Участники группы активно отреагировали на публикацию. «Может, туда уже рыбок пустить? Утки каждый год плавают», — написала одна из подписчиц.

Другая девушка предложила завести для местной лужи аккаунт в Instagram. «Публиковать новости: благоустройство приходит и уходит, а лужи остаются навсегда» — добавила интернет-пользователь.

Другой местный житель заявил, что подрядная организация допустила ошибки при укладке асфальта и работы у нее не приняли. По его словам, подрядчики будут исправлять ситуацию за свой счет.

Ранее, 16 июля, сообщалось, что жители Арбата заметили мужчину, купающегося в луже посреди главной пешеходной улицы Москвы. Видео с участием «пловца» появилось в районной группе в Facebook.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!