Опубликовано 30 ноября 2021, 15:39
1 мин.

Московский школьник попал в больницу после драки с учителем

Московский школьник попал в больницу после драки с учителем
Фото: Telegram-канал «Осторожно, новости»

Учащийся московский школы №1253 попал в больницу после драки с учителем ОБЖ. 50-летний мужчина ударил 13-летнего подростка по голове, а после придушил, держа за шею, сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости».

По имеющимся данным, школьник во время перемены шутил с одноклассниками. Мальчик начал выводить на интерактивной доске неприличное слово, педагог это заметил и ударил ученика по уху, в результате чего тот отлетел в сторону. В ответ подросток выплеснул на преподавателя воду из оказавшегося под рукой стакана, после чего мужчина сильно схватил его за шею и вытолкал из кабинета.

Школьник был доставлен в столичную больницу. Там ему диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение.

Отец ребенка обратился в полицию и Следственный комитет России (СКР). Он отметил, что агрессивная реакция педагога может быть связана с недавним инцидентом — около месяца этого же школьника избили старшеклассники. Руководство учебного заведения решило не предавать случившееся огласке и заставило всех участников конфликта удалить видеозаписи драки. Отец тогда приехал в школу и серьезно повздорил с учителем ОБЖ. Отношение преподавателя к ученику с тех пор стало заметно хуже.

Уточняется, что в настоящий момент ребенок чувствует себя хорошо, сотрудники школы отрицают случившееся, а 50-летний учитель предлагает родителю пострадавшего мальчика решить вопрос по-мужски. СКР проводит проверку.

Ранее после драки в московской школе госпитализировали младшеклассника. Инцидент произошел на юге столицы.