Опубликовано 02 декабря 2019, 17:28

Московский таксист избил пассажира за громкий хлопок дверью

Московский таксист избил пассажира за громкий хлопок дверью
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Московская полиция задержала водителя такси за причинение тяжких травм пассажиру, который громко хлопнул дверью машины. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе столичного главка МВД.

Врачи заключили, что здоровью пострадавшего причинен тяжкий вред, однако сейчас ему ничего не угрожает. По данным МВД, мужчина вызвал такси, чтобы доехать из столичного торгового центра в поселок завода Мосрентген. Прибыв на место, он вышел из машины и хлопнул дверью, из-за чего у него начался конфликт с таксистом. Водитель нанес мужчине удар в живот ногой и скрылся.

Однако позже злоумышленник был задержан. Против него возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

21 ноября житель Москвы открыл стрельбу по водителям такси в центре города из-за пробок на дорогах. По словам пострадавшего, в то время когда он стоял в пробке, к нему подошел неизвестный мужчина и потребовал, чтобы тот немедленно уехал. Водитель такси объяснил, что не может проехать из-за затора, тогда подозреваемый ударил его и выстрелил в него из газового пистолета.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!