Опубликовано 31 марта 2020, 16:08

Московских водителей призвали не выезжать на летней резине из-за гололедицы

Московских водителей призвали не выезжать на летней резине из-за гололедицы
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Водителей в Москве, которые успели сменить зимнюю резину на летнюю, призвали не выезжать в город из-за гололедицы. Об этом сообщается на странице Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в Twitter.

До вечера 1 апреля в Москве ожидается снег, метель, гололедица и сильный ветер, отметили в ЦОДД. Также москвичей призвали не выезжать на улицы из-за введенного в столице режима самоизоляции. «Если очень надо — держите безопасную дистанцию», — говорится в сообщении.

Погода в столице резко ухудшилась в понедельник, 30 марта. Москву накрыли снег и метель. Со среды, 1 апреля, температура в городе начнет расти, и к 3 апреля достигнет 6-11 градусов. В выходные температурный рост продолжится.

С 30 марта в Москве действует всеобщий режим изоляции. Он распространяется на всех жителей столицы вне зависимости от возраста. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу (если гражданин обязан на нее ходить), совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, а также необходимости вынести бытовой мусор.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!