Опубликовано 10 июля 2019, 17:18

Московским студентам дадут протестировать систему электронного голосования

Московским студентам дадут протестировать систему электронного голосования
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Студенты московских вузов смогут протестировать систему электронного голосования во время выборов лучшего председателя студенческого совета столицы. Затем аналогичную систему планируется использовать на выборах в Мосгордуму осенью 2019 года, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Пробные «выборы» пройдут в четверг, 11 июля, с 08:00 до 20:00. Как отмечается, их победители получат возможность возглавить предстоящий московский парад студентов.

Желающие принять участие в тестировании должны были пройти регистрацию с 5 по 10 июля с помощью личного кабинета на mos.ru, а также проверку в реестре студентов Москвы. Кроме того, они должны были быть не младше 16 лет.

После бета-тестирования студенты смогут оставить свои замечания и предложения, а также указать на имеющиеся ошибки.

В ходе предстоящих выборов в Мосгордуму, которые пройдут в столице 8 сентября, впервые задействуют систему электронного голосования. Оно пройдет в трех избирательных округах: №1 — Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково, №10 — Северный, Лианозово, Бибирево и №30 — Чертаново Центральное, Чертаново Южное. Желающие проголосовать таким способом должны будут подать заявление с 24 июля по 4 сентября.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!