Опубликовано 14 июня 2019, 18:27

Москва продолжит хорошеть

Москва продолжит хорошеть
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Благоустройство в текущем году продолжится по всей Москве, заявил заместитель мэра Петр Бирюков. Об этом сообщает РИАМО.

«В этом году по всему городу — и в центральной части, и в других округах — будет благоустроено более 800 объектов, в том числе и ряд набережных», — сказал чиновник.

По его словам, в порядок будут приведены исторические набережные Замоскворечья — Овчинниковская и Озерковская. Их протяженность составляет порядка трех километров, а общая площадь территории благоустройства — более восьми гектаров. На набережных появятся детские и спортивные площадки, зоны воркаута, кафе-киоски и вендинговые автоматы.

Помимо этого, продолжается реконструкция Симоновской и Крутицкой набережных. «Вдоль Москвы-реки появятся комфортные, широкие общественные пространства, удобные в первую очередь для пешеходов», — добавил Бирюков.

В районе ЗИЛа завершится строительство новой набережной Марка Шагала, преобразятся набережные Москвы-реки в районах Южнопортовый и Капотня. «Продолжатся работы по благоустройству берегов Яузы, Сходни и других московских водоемов», — подытожил заммэра.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!